info@camaracaceres.es     927 62 71 08     Contacto   Sede Electrónica      Censo   

CÁMARA OFICIAL DE COMERCIO, INDUSTRIA Y SERVICIOS DE LA PROVINCIA DE CÁCERES

Anuncio

Mediante Orden de 9 de mayo de 2018, el jueves 17 de mayo de los corrientes se han convocado elecciones a la Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Cáceres. (D.O.E. número 95).

Lugar y límite de fecha de presentación de candidatura 6/06/2018 a las 14:30 en la secretaría se la Cámara sita en la Sede de la Institución.

Raúl Iglesias Durán
Secretario General

Colegios Electorales

La ubicación de los respectivos Colegios Electorales de conformidad con los dispuesto en el artículo 29.3.e) de la Ley 3/2018, de 21 de febrero, será, la siguiente:

Cáceres: Sede de la Cámara Oficial de Comercio e Industria de Cáceres,

sita en Plaza de Dr. Durán, 2.

Plasencia: Sede de la Delegación de la Cámara de Comercio e Industria de Cáceres

sita en c/ Dolores Ibarrubi 34.

Navalmoral de la Mata: Sede de la Delegación de la Cámara de Comercio e Industria de Cáceres,

Calle Don David González s/n (vivero empresa).

Trujillo: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la c/ Francisco Becerra, 2.

Coria: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la Avenida Virgen de Argeme 1.

Miajadas: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la Avenida García Siñeriz 127.

Jaraíz de la Vera: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la Carretera Plasencia-Alcorcón s/n.

Guadalupe: Centro Cultural y Palacio de Congresos,

sito en la c/ Viña Mayor, s/n.

Pinofranqueado: Ayuntamiento de Pinofranqueado,

Plaza Reina Victoria, 1.

Hoyos: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la Avenida Gonzalo Hernández Viera s/n.

Hervás: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la Plaza González Fiori, 5.

Alcántara: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la c/Cuatro Calles 1.

Valencia de Alcántara: Centro de Atención Administrativa de la Junta de Extremadura,

sito en la c/ Esteban López, 20 bajo.

La Junta Electoral , en sesión celebrada el 7 de junio de 2018 ha acordado por unanimidad  proclamar y declarar  electa la candidatura presentada bajo la denominación “Empresarios y Empresarias de la Provincia de Cáceres”.

Lo que se publica a la vista del preceptivo Certificado expedido por el Secretario de la Junta Electoral y  a los efectos de dar cumplimiento al lo establecido en el artículo 14.5 del Decreto 23/2002 de Régimen Electoral.

AGRUPACIÓN ELECTORAL 1ª. ENERGÍA, AGUA E INDUSTRIA (EXCEPTO METALES).

1 Ismael Tello S.A 2433 A-10015568
2 Puertas Cercos y Tapajuntas S.L 463 B-10259125
3 Verde Blanco y Negro S.L 4.231 B-10467413
  SUPLENTES    
1 Mezclas y Firmes de Extremadura S.A 249 A-10189546
2 Serigrafías Plasencia 474 B-10137370

AGRUPACIÓN ELECTORAL 2ª: INDUSTRIAS TRANSFORMADORAS DE LOS METALES.

1 Anglo-Española de Ingeniería y Construcción SL 3142 B-10279701
  SUPLENTES    
1 Rectimeca S.A 3169 A-10012029
2 Carpintero Retortillo, Santiago 3141 07441149M

AGRUPACIÓN ELECTORAL 3ª. CONSTRUCCIÓN

1 Construcciones Barquilla S.A 5011 A-10034403
2 Inversiones Jariza S.L 507 B-10446029
3 Sercan Pintores S.L 5012 B-10330769
  SUPLENTES    
1 Pronoex. 2003 S.L 5011 B-10299436
2 Iberoamericana de la Construcción S.L 10148 B-10050680

AGRUPACION ELECTORAL 4ª’. COMERCIO MAYOR Y REPARACIONES.

1 Agroquímicos Álvarez S.A 6122 A-10010643
2 Automoción V Liberal S.L 6912 B-10264950
3 García Moya Automoción S.L 6912 A-10010378
  SUPLENTES    
1 José Carlos Cortés Santos 511 0699754A
2 Compañía Agroforestal de Extremadura S.L 6122 B10215127

AGRUPACIÓN ELECTORAL 5ª. COMERCIO MENOR

1 Cecilia Barra Sánchez 6521 06949126K
2 Rodilla ElizoHermanos SAL 6595 A10165710
3 Santiago Jiménez, Fernando 6512 44401990F
4 González Muñoz, Juana 665 44403094F
5 Expetrol S.L 6471 B10455558
  SUPLENTES    
1 Pedro Rosado Alcántara 6595 07016979R
2 Hijo de Eugenio Hernández S.A 6542 A10005577
3 Extintores M Montes S.L 6545 B10052751

AGRUPACIÓN ELECTORAL 6ª. HOSTELERIA Y RESTAURACIÓN

1 Omega de Restauración S.L 6731 B10243236
2 Hotel Ciudad de Plasencia S.L 6715 B-10326478
3 Restaurante Gredos S.L 6714 B-10267912
  SUPLENTES    
1 Expansión Turística de Extremadura S.A 6714 A10241354
2 La Isla C.B 6732 E10449023

AGRUPACIÓN E LECTORAL 7ª. TRANSPORTES Y COMUNICACIONES

1 Grúas Eugenio S.L 852 B-100101981
2 Grúas Docu SLU 722 B-10303758
  SUPLENTES    
1 Carlos Pena Rubio 7212 07441547N
2 Alcón Alcón Nestor 7212 11778016S

AGRUPACIÓN ELECTORAL 8ª. INTERMEDIACIÓN FINANCIERA Y SERVICIOS A LAS EMPRESAS

1 Proyectos y Obras Extremeñas S.A 8332 A10219574
2 Euroceres Formación S.L 8496 B10364990
3 Labrador Morales, Joaquina 842 80053746S
4 Centro de Organización Empresarial

Administrativos Cacereños S.L

9332 B10428308
5 Serplase Asesores S.L 842  
  SUPLENTES    
1 Empresarial Mejostilla S.A 8612 B10305308
2 Gescont Labrador S.L 842 B10175610
3 Excon Ingeniería Y Servicios SL 8332 B10464279

AGRUPACIÓN ELECTORAL 9ª. OTROS SERVICIOS

1 Exman Explotación y Mantenimiento SL 9213 B-79500273
2 Masmaxilodental S.L 943 B-87097036
3 Ecovías &CC S.L 9212 B10399954
4 Fomento Empresa Calidad S.L 9322 B10241313
5 Servicios Extremeños S.A 922 A10010155
   SUPLENTES    
1 Jardintec S.L. Suyco S.L.Cae.

Agroforex S.L. y Agroforex Servicios Urbanos

911 U10368595
2 Formación Profesional de Emprendedores S.L 934 B10420115
3 Grupo Alba SLL 9321 B10245884